ig-wallpaper-theater_de

Theater

2016
Parkaue Berlin
  • Vor Sonnenaufgang (G. Hauptmann) | Regie: K. Wuschek
  • 2014
    Die Komödie in Frankfurt am Main
  • Das hat man nun davon (W. Lichtenberg/H. Erhardt) | Regie: P. Hänggi
  • 2012
    Theater Heilbronn
  • Der gestiefelte Kater (G. Grimm/T. Freyer) | Regie: A. Quintana
  • 2011
    Theater Tri-Bühne Stuttgart
  • Brennende Geduld (A. Skármeta) | Regie: A. Quintana
  • 2009 - 2010
    Landestheater Neustrelitz / Neubrandenburg
  • Irre von Chaillot (J. Giraudoux) | Regie: A. Wöhlert
  • Dantons Tod (G. Büchner) | Regie: Ralf P. Schulze
  • Guten Rutsch (M. Hirschle) | Regie: Ralf P. Schulze
  • 2008
    Theaterkapelle 10245 e.V.
  • Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (G. Grimm) | Regie: M. Olbertz
  • 2004 - 2008
    Schauspielhaus Chemnitz
  • Diener zweier Herren (C. Goldoni) | Regie: K. Paryla
  • Nathan der Weise (G. E. Lessing) | Regie: R. Mai
  • Der kleine Muck (W.Hauff/T. Resse) | Regie: T. Resse
  • Spur der Steine (E. Neutsch/S. Havemann) (UA) | Regie: S. Havemann
  • Balladen - Eine verlorene Sprache | Regie: K. Paryla
  • Othello (W. Shakespeare) | Regie: S. Havemann
  • Kabale und Liebe (F. Schiller) | Regie: K. Paryla
  • The lonely Hartz Club (E. Wemme/T. Krug) | Regie: T.Krug
  • Abdeckerei für alle (B. Vian) | Regie: D. Klass
  • Pinkelstadt (G. Kotis/M. Hollman) | Regie: Uwe D. Berlin
  • Die Heilige Johanna der Schlachthöfe (B. Brecht) | Regie: A. Quintana
  • Wege mit dir (D. Call) (UA) | Regie: D. Call
  • Die Räuber (F. Schiller) | Regie: B. Jahnke
  • Leben des Galilei (B.Brecht) | Regie: A. Quintana
  • Miss Sara Sampson (G. E. Lessing) | Regie: C. Bauer
  • Die Verschwörung des Fiesco zu Genua (F. Schiller) | Regie: K. Paryla
  • Liebelei (A. Schnitzler) | Regie: Uwe D. Berlin
  • Flüchtingsgespräche (B. Brecht) | Regie: T. Krug
  • Maß für Maß (W. Shakespeare) | Regie: A. Quintana
  • Wilder Sommer (C. Goldoni/E. Schleef) | Regie: K. Paryla
  • 2002
    Teatro Alcala en Santiago de Chile
  • El Anfitrión (J. Edwards) | Regie: F. Caicedo
  • 2001
    Theater am Zoo en Frankfurt am Main
  • Glückliche Zeiten (A. Ayckbournes) | Regie: P. Kühn
  • 2000
    Staatstheater Kassel
  • König Lear (W. Shakespeare) | Regie: K. Paryla
  • 1999
    Volkstheater Rostock
  • Donna Rosita bleibt ledig (F. G. Lorca) | Regie: A. Quintana
  • 1998
    Mimmezentrum Berlin
  • Vermummte (I. Hastor) | Regie: M. Becker
  • 1995 - 1997
    Staatstheater Cottbus
  • Warten auf Godot (S. Becket) | Regie: A. Quintana
  • Sommernachtstraum (W. Shakespeare) | Regie: S. Thiede
  • Winter unter dem Tisch (R. Topor) | Regie: A. Quintana
  • 1994
    Theater Heilbronn
  • Der Sturm (W. Shakespeare) | Regie: K. Wagner
  • 1990 - 1993
    Schiller Theater Berlin
  • Antigone (Sophokles) | Regie: L. Haußmann
  • Don Carlos (F. Schiller) | Regie: L. Haußmann
  • Die Wildente (H. Ibsen) | Regie: K. Paryla
  • Clavigo (J. W. Goethe) | Regie: L. Haußmann
  • Dirty Dishes (N.Whitby) | Regie: K. Paryla
  • Minna von Barnhelm (G. E. Lessing) | Regie: K. Thalbach
  • Weekend in Paradies (F.Arnold/E.Bach) | Regie: G. Gerstner
  • Mockinpott (P. Weiss) | Regie A. Berg
  • Die Räuber (F. Schiller) | Regie: A. Lang
  • 1988
    Deutsches Theater Berlin
  • Die Geisel (B. Behan) | Regie: T. Langhoff
  • Preise und Einladungen

    Salzburger Festspiele 1993
    Prater Insel, Hallein
  • Antigone (Sophokles) | Regie: L. Haußmann
  • Theatertreffen 1991
    Schiller Theater Berlin
  • Die Räuber (F. Schiller) | Regie: A. Lang
  • PDF-Download

    Nach oben